Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2012 » Апрель » 8 » «Звездные ночи Прикамья» ожидают гостей
11:50
«Звездные ночи Прикамья» ожидают гостей
Фонд местного сообщества города Чайковский получил грант правительства Пермского края на проведение первого краевого молодежного форума лидеров на территории Чайковского муниципального района под названием «Звездные ночи Прикамья».
Проект Фонда местного сообщества города Чайковский «Звездные ночи Прикамья» обозначил несколько проблем, которые данный проект мог бы порешать. Это, во-первых, разрыв между предложениями разработчиков интернет-программ и массовыми пользователями услуг сети
Интернет. Основная масса даже молодых российских пользователей рассматривают Интернет всего лишь как развлечение – смотрят художественные фильмы, переписываются в «аське» или играют в игры. В то же время европейские пользователи давно применяют интернет-ресурсы в различных образовательных методиках, в самообразовании, в организации и проведении совместных, в том числе международных, мероприятий, в решении социальных проблем общества и в бизнесе. Другая проблема – нехватка квалифицированных управленческих кадров как в бизнесе, так и в социальной сфере. Третья – недостаток у всех организаций собственных средств на подготовку кадрового резерва и продвижение идей. Объединение финансовых и материальных средств для совместной организации форумов и обучающих семинаров – хороший выход из положения.
Проект «Звездные ночи Прикамья » предполагает разместить на базе «Русь» до четырехсот участников. Десять гектаров территории базы вполне позволяют проводить здесь форумы краевого уровня. Проживание участников будет организовано в нескольких уровнях – от размещения участников в собственных палатках до комфортабельных номеров базы.
Приглашаются спортсмены, молодые бизнесмены, активисты волонтерского движения, КВНщики, начинающие политики, мастера народных промыслов и пропагандисты народной культуры народов, проживающих на территории края, и любых других объединений. В рамках форума все объединения смогут провести свои сборы, семинары, соревнования, конкурсы, фестивали и другие мероприятия, объединяясь для участия в совместных образовательных и досуговых мероприятиях.

На общих встречах участников проекта ожидают «живые» мастер-классы с ведущими специалистами Пермского края и России – от героев спорта до лидеров различных конструктивных движений. В программу форума включены также вебенары, интернет-мосты и интернет-екции известных специалистов для проведения образовательных проектов узкоспециальной направленности и по вопросам развития бизнеса, фандрайзинга, проектирования.

Для участия в этой части форума приедут различные фонды Пермского края, в том числе партнер проекта «Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие», а также на условиях партнера присоединяется администрация города Чайковский для решения вопросов подготовки кадров советов микрорайонов.
19 марта в администрации Чайковского муниципального района состоялось первое заседание оргкомитета по реализации краевого проекта «Звездные ночи Прикамья». В состав оргкомитета вошли представители администрации Чайковского муниципального района, Уравления культуры и искусства ЧМР, Комитета по молодежной политике ЧМР, базы «Русь», газеты «Площадь Чайковского».
Форум пройдет с 23 по 27 июня в течение четырех дней. Для участия в нем и организации любых интересных акций в рамках форума приглашаются все желающие.


Вера Чепкасова, главный редактор. 

Городская информационная газета «Площадь Чайковского», №3 (87), март 2012 г.

Просмотров: 994 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024