Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2015 » Август » 17 » Встреча руководителей альянсов фондов местных сообществ и экспертов в области развития некоммерческого сектора
14:51
Встреча руководителей альянсов фондов местных сообществ и экспертов в области развития некоммерческого сектора

Встреча руководителей альянсов фондов местных сообществ и экспертов в области развития некоммерческого сектора

22-24 июля в пос. Усть-Качка Пермского края по приглашению НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» состоялась встреча руководителей коалиций и альянсов фондов местных сообществ России. Во встрече приняли участие руководители и представители Альянсов фондов Иркутской области – Змановская М.А, Алтайского края – Буканович Т.В, Пермского края- Чернов М.Ю. и Самарина Н.Н, а также руководители Альянсов фондов Уральского (Барова В.В.) и Северо-западного федерального округов (Михайлова М.Е.) и Партнерства фондов местных сообществ РФ (Цирульников Б.А.) .

Цель встречи – профессиональный обмен информацией о тенденциях, опыте, вдохновляющих практиках продвижения технологий фондов местных сообществ и социального партнёрства между руководителями альянсов фондов и экспертами в области развития ФМС и межсекторного взаимодействия.

В ходе встречи были рассмотрены проблемы и перспективы развития региональных и межрегиональных Альянсов ФМС, пути выстраивания взаимодействия и коммуникаций между Альянсами, укрепление отношений с федеральными и региональными органами власти, взаимодействие между действующими Альянсами фондов и Партнерством ФМС РФ. Активно обсуждались вопросы по улучшению взаимодействия между фондами, членами Альянсов, решению проблем, которые мешают партнёрству быть конструктивным, проактивным и созидающим.

Были выработаны основные направления совместной работы альянсов в области обучения и консультирования вновь создаваемых фондов местных сообществ, использование экспертного потенциала руководителей и сотрудников ФМС для оценки лучших практик в действующих фондах, а также для проведения самооценки эффективности деятельности фондов местным сообществом. Принято решение о разработке и внедрении широкой информационной кампании с целью продвижения технологии ФМС с использованием всех современных информационных каналов, включая Интернет и создание специальных социальных сетей. Были предложено более полное совместное использование ресурсов всех альянсов для проведения общих информационных и обучающих мероприятий, общероссийских благотворительных и добровольческих акций.

Просмотров: 1044 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024