Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2013 » Июнь » 17 » V Ежегодный форум «Кто поможет алкоголику и наркоману? Вопросы реабилитации, профилактики ВИЧ-инфекции. Гендерные аспекты»
13:39
V Ежегодный форум «Кто поможет алкоголику и наркоману? Вопросы реабилитации, профилактики ВИЧ-инфекции. Гендерные аспекты»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в работе V Ежегодного форума общественных организаций Пермского края «Кто поможет алкоголику и наркоману? Вопросы реабилитации, профилактики ВИЧ-инфекции. Гендерные аспекты».

Цель Форума: Консолидация усилий государственных и негосударственных организаций в расширении доступа к медико-социальной помощи наркологических больных, в том числе женщин,  в профилактике ВИЧ-инфекции.

Задачи Форума – проинформировать население города Пермь и Пермского края об общественных организациях и государственных службах, оказывающих помощь наркологическим больным и их близким; подчеркнуть проблемы, связанные с алкоголизмом и наркоманией; обсудить возможные пути их решения. Ознакомить с мероприятиями долгосрочной целевой программы «Противодействие наркомании и незаконному обороту наркотических средств, профилактика потребления психоактивных веществ на территории Пермского края на 2012-2015 годы».

В работе Форума примут участие общественные организации г.Пермь и Пермского края, представители наркологической службы, краевого центра СПИД. В работе круглого стола, традиционно проводимого в рамках Форума, планируется участие представителей краевой и городской администраций, заинтересованных Министерств, Аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае,  Прокуратуры, ФСКН, МВД, ГУФСИН, здравоохранения, социальных служб, СМИ. Ожидается участие специалиста по организации работы с потребителями наркотиков из Нидерландов, представителей НКО из других регионов.

Форум пройдет на территории

Пермского государственного Театра кукол, по адресу:

г. Пермь, ул. Сибирская, 65.

26 июня 2013,

с 10.00 до 15.00.

 

План мероприятий:

С 10.00 до 11.00 – регистрация участников, стендовая выставка общественных организаций

С 11.00 до 11.45 – представление спектакля для детей и подростков по профилактике наркомании с последующим обсуждением

С 12.00 до 14.00 – круглый стол с участием представителей заинтересованных Министерств и ведомств  Пермского края,

Запланированные выступления:

1.      «Наркологическая ситуация в Перми и  Пермском крае. Гендерные аспекты»,

С.Н. Еловиков, главный нарколог Пермского края

2.      «Ситуация по ВИЧ/СПИД в Перми и Пермском крае»,

представитель  краевого центра по профилактике СПИД (по согласованию)

3.      «Реализация мероприятий долгосрочной целевой программы «Противодействие наркомании и незаконному обороту наркотических средств, профилактика потребления психоактивных веществ на территории Пермского края на 2012-2015 годы»,

представитель Министерства социального развития.

4.      «Опыт реализации проектов, направленных на расширение доступа к лечению и реабилитации наркологических больных, негосударственными организациями», представители НКО Пермского края.

5.      «Правовые аспекты оказания медико-социальной  помощи наркологическим больным, людям, живущим с ВИЧ. Права пациента»,

заместитель прокурора г.Пермь (по согласованию). 

6.      «Сотрудничество и партнерское взаимодействие НКО в решении проблем наркомании и алкоголизма на территории Пермского края», Нина Николаевна Самарина, Председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества и механизмов взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления Общественной палаты Пермского края, директор агентства «Социальный консалтинг», президент Фонда «Содействие».

7.      Свободная трибуна. Дискуссия по заявленной теме форума.

 

С 14.00 до 15.00 – пресс-конференция, фуршет

  Если Вы хотите принять участие в работе Форума и Круглого стола, зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте

http://zerkalo-perm.ru/forumregistartion



Просмотров: 2730 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024