Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 25.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2017 » Июль » 1 » В Чайковском состоялась Вторая межрегиональная Школа фондов местных сообществ
00:29
В Чайковском состоялась Вторая межрегиональная Школа фондов местных сообществ

С 5 по 7 октября, в Чайковском состоялась Вторая межрегиональная Школа фондов местных сообществ.

С приветственным словом к гостям территории обратился глава города Алексей Третьяков, он отметил важность проведения такого мероприятия именно в Чайковском, где активно выстраивается взаимодействие власти, НКО и бизнеса. Он пожелал участникам школы успешного освоения новых знаний и скорейшего их применения на практике.

Целью проведения Школы ФМС является укрепление технологии фондов местных сообществ в территориях муниципальных образований регионов Приволжского федерального округа, повышение уровня  профессиональных компетенций сотрудников и руководителей фондов, действующих  на местном уровне, развитие коммуникационных связей между фондами.

В Школе приняли участие представители некоммерческих организаций, органов местного самоуправления Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Кировской, Оренбуржской, Нижегородской областей и Пермского края.

От г. Чайковского в работе участвовали Хаирова Л.Х. – заместитель главы города по социальным вопросам, Имайкина Е.А. – председатель комитета по культуре, искусству и молодежной политике, исполнительный директор ГБФ «Фонд Чайковского» Чернов М.Ю.

В рамках Школы были рассмотрены такие вопросы как новое в законодательстве РФ  в сфере некоммерческого сектора, роль и место ФМС в развитии ассортимента социальных услуг территории, проектный механизм развития территории и пр.

Также были представлены известные в российском некоммерческом секторе практики и инициативы: «Щедрый Вторник», «Паспорта социальной активности территорий», «Добрые  села и города». Кроме того, представлены премьеры видео - фильмов о работе фондов местных сообществ.

 

Экспертами Второй Школы ФМС выступили:

Ходорова Юлия Юрьевна, ведущий консультант Фонда поддержки и развития филантропии «CAF» (г.Москва)

Балашова Алла Леонидовна, директор по развитию Нижегородской Ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» (г.Нижний Новгород)

Изюмченко Наталья Юрьевна, председатель «Ассоциации выпускников президентской программы» (г.Оренбург)

Давыдова Наталья Александровна, юрист Ассоциации "Юристы за гражданские права" (г.Пермь)

Кочева Ольга Николаевна, эксперт Центра ГРАНИ (г.Пермь)

Старикова Анастасия Сергеевна, руководитель исследовательского направления Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» (г.Пермь).

В программе школы была предусмотрена и экскурсионно-развлекательная часть. Гости побывали на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» ЧГИФК, в «Арт-центре «Шкатулка композитора», на автобусной экскурсии по городу. Состоялась творческая встреча с местной поэтессой и певицей Светланой Маричевой и представителями молодежного ресурсного центра «Молодежь в движении» ЧГИФК.

Для справки: Школа ФМС проводится в рамках программы "Межрегиональный центр развития  фондов местных сообществ в сельских территориях  регионов Приволжского федерального округа " в  2016 г., реализуемой НП «Альянс ФМС Пермского края».

 

Напомним, Первая межрегиональная школа ФМС состоялась в январе 2016 года, участниками которой стали 46 представителей некоммерческого сектора Приволжского федерального округа. Третья пройдет в Перми в январе 2017 г.

Просмотров: 1030 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024