Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Среда, 24.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2013 » Апрель » 4 » В Чайковском прошли учебно-тренировочные сборы для руководителей спортивных клубов
13:36
В Чайковском прошли учебно-тренировочные сборы для руководителей спортивных клубов

29-31 марта в Чайковском прошли  учебно-тренировочные сборы для руководителей спортивных клубов, тренеров и спортсменов с участием президента Федерации кекусинкай каратэ России А.И. Танюшкина.

Мероприятие было профинансировано в рамках благотворительной программы ФМС «Фонда Чайковский» , Основные средства были выделены предприятием ООО «Нефтеегаздеталь», кроме этого в финансировании приняли участие ООО «РСУ 6»,  предприятие «Гарант сервис», служба такси под руководством А.Клячина, ИП Гребенщикова.

Инициатором и организатором  мероприятия выступила Чайковская Федерация кекусинкай каратэ под руководством А. Тамбия.

 Состоялись тренировки по традиционной базовой технике, методике и основным критериям передачи информации «от учителя к ученику», проработка комплексов на ученические пояса и детальный разбор техники в перемещении.

  Были проведены теоретические занятия для руководящего состава спортивных клубов Чайковской федерации кекусинкай каратэ, тренерского состава и ведущих спортсменов федераций по вопросам работы в соответствии с новым Федеральным Законом о спорте. Кроме того, прошел семинар по судейской практике, разбор таких тем, как выход и смена судейских бригад, этикет, основные трудности для определения победителя при равном поединке, особенности судейства по дисциплине «Тамэсивари». Этот расширенный семинар, в преддверии Чемпионатов и Первенств г. Чайковского по кекусинкай каратэ, должен стал серьезным подспорьем для повышения уровня и качества судейства.

  Также состоялся семинар по ката. Все участники поделились на «выступающих» и «судей». Каждое выступление спортсмена после вынесения оценки детально разбиралось.

Далее прошли тренировки по специальной физической подготовке и спаррингу.

31 марта спортсмены сдавали аттестационные экзамены на ученические и мастерские степени , экзаменатором выступил А.И. Танюшкин, VII дан.

 В мероприятиях приняли участие около 200 человек. Для участников мероприятие было бесплатным. Бюджет проекта 100 тысяч рублей

Просмотров: 831 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024