Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2014 » Март » 11 » У проекта «Галактика городов П.И. Чайковского» новый партнер
10:29
У проекта «Галактика городов П.И. Чайковского» новый партнер

У проекта «Галактика городов П.И. Чайковского» новый партнер

Свое согласие на социальное партнерство в работе межрегионального, а теперь уже международного проекта «Галактика городов П.И. Чайковского», дало руководство некоммерческой галереи «Драйкланг» города Ханн. Мюнден (Германия)

Руководители галереи Нина Гелинг и Эккахарт Бушон - немецкие художники, которые неоднократно бывали в Чайковском, участвовали в совместных проектах с администрацией Чайковского городского поселения и ГБФ «Фонд Чайковского», а также выставляли в художественной галерее свои работы, проводили мастер-классы. Они же - авторы и создатели арт-объекта «Финист – Ясный Сокол», размещенного на фасаде школы № 10.

В проекте «Галактика городов П.И. Чайковского» Нина и Эккахарт являются членами жюри конкурса на создание бренд-бука «Галактики» и конкурса арт-объектов.

Нужно сказать, что цель деятельности некоммерческой галереи «Драйкланг» и проекта «Галактика» созвучны. Это налаживание культурных связей.

Вот что говорят о своей галерее Нина и Эккахарт: «Художники, скульпторы или музыканты могут у нас жить и работать…В любом случае, идет ли речь о живописи, скульптуре или музыке, мы стараемся предлагать положительное искусство особого качества и прежде всего из России, с тем, чтобы посетители нашей галереи смогли бы лучше понять своего соседа - Россию с ее богатыми культурными традициями.

Особое место в нашем творчестве занимает тема вариабельности в искусстве, представленная в наших произведениях Мы желаем сделать творцом самого посетителя, когда он, с каждым новым изменением вариабельной композиции, будь то картина, рельеф или скульптура, создает новое произведение».

Напоминаем, что окончание приема заявок на конкурс по созданию бренд-бука межрегионального проекта «Галактика городов П.И. Чайковского» - 17 марта; на конкурс по разработке эскизов арт-объектов, символизирующих «Галактику городов П.И. Чайковского» - 21 марта 2014 г.

Познакомиться с творчеством художников и работой галереи «Драйкланг» вы можете на сайте - http://www.galerie-dreiklang.de/galerie_rus.htm

Просмотров: 646 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024