Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2012 » Май » 22 » Стартовал ммеждународный проект «Сотворчество»
08:01
Стартовал ммеждународный проект «Сотворчество»
Стартовал международный проект Городского благотворительного фонда «Фонд местного сообщества города Чайковского» и  администрации Чайковского городского поселения

Цель проекта - активизация гражданских инициатив, направленных на сохранение, возрождение и популяризацию исторического наследия Пермского края. Основным партнером в реализации проекта выступает Некоммерческая галерея «Драйкланг» из г. Ханн. Мюнден (Германия). Проект реализуется на грантовые средства ООО «Лукойл-Пермь».

Визитной карточкой Уральского региона является так называемый «Пермский звериный стиль». До сих пор «чудские образы» удивляют законченностью композиции, красотой линий и фантастичностью сюжетов. На берегах Камы на протяжении многих веков живут народы, обладающие уникальной культурой, сохранившие мифы, сказания и предания. Но широкая общественность, молодежь крайне мало знают об этом интереснейшем пласте истории, этот культурный ресурс почти не используется как бренд региона. Возвращение из прошлого в настоящее уникальной культуры Пермского края станет основой проекта. Забытые силуэты и мотивы обретут новую жизнь в дизайне.

Молодежь - это мощная и растущая сила, которой необходимо предоставить возможности для приложения своей энергии. Данный проект – хороший шанс для получения опыта и некий старт для обучения и практики. В ходе проекта в г. Чайковском при участии молодежи художественными средствами будет создана историческая инсталляция, будет проведен ряд просветительских мероприятий, откроется выставка «Сказочное из глубины веков» (живопись и деревянные скульптуры).

Проект является «открытым», в ходе его реализации состоится международный творческий конкурс для молодых художников и дизайнеров «Арт-город». Им предлагается придумать произведения, которые преобразят открытое пространство наших улиц, помогут превратить Чайковский в интересный и привлекательный город для туристов.
Просмотров: 991 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024