Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2018 » Март » 12 » Развитие социальной проектной деятельности в территориях РФ
14:13
Развитие социальной проектной деятельности в территориях РФ

Итоги площадки "Развитие социальной проектной деятельности в территориях РФ", проходимой в рамках Межрегионального образовательного форума «Молодежь в движении – спортивный Олимп»

В рамках работы Межрегионального образовательного форума «Молодежь в движении – спортивный Олимп» 19 ноября с 10.00 до 16.00 по инициативе Городского благотворительного фонда «Фонд Чайковский» при финансовой поддержке Фонда КАФ в России состоялась площадка «Развитие социальной проектной деятельности в территориях РФ». Боле 50 человек (согласно листа регистрации) стали участниками данной площадки, представляющие территории Пермского края, Башкирии, Удмуртии и Новосибирской области. В работе площадки приняли участие руководители НКО г. Чайковский, приехавшие специально из города именно на это мероприятие форума.

Мероприятие состояло из двух взаимосвязанных блоуов:

1. Пленарное заседание, на котором эксперты рассказывали о поддержке и развитии социальной проектной деятельности в территориях РФ. Среди выступающих были: Н.М. Филиппова (Уфа,к.п.н. член экспертного – консультационного совета Общественной Палаты РБ); М.Ю. Чернов - исполнительный директор «Фонда Чайковский» (организатор и эксперт Муниципальных конкурсов социальных проектов); Е.А. Имайкина – руководитель комитета по культуре и молодежной политике Чайковского городского поселения (эксперт различных конкурсов, организатор муниципальных конкурсов, победитель конкурсов социальных проектов); Д.В. Шевкунов –руководитель штаба городских проектов «ЛИфт» г. Ижевск; Н.Н. Самарина – президент Альянса ФМС Пермского края (председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества).

2. Представление практик по реализации социальных проектов. 
На данной площадке были представлены лучшие проекты на территориях Пермского края, Башкирии и Удмуртии.

Интерес к площадке был огромный со стороны руководителей делегаций экспертного сообщества форума и представителей НКО, работающих в сфере привлечения средств на реализацию социально-значимых проектов. Все участники выразили благодарность организаторам форума за возможность поучаствовать в данной площадке и предложили заложить ее на следующий год, но на первый день Форума, так как это позволит еще и поднять качество проектов, выставляемых на конкурс на Форуме.

Просмотров: 721 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024