Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Презентация результатов реализации программ социально ориентированных НКО Пермского края
12:25
Презентация результатов реализации программ социально ориентированных НКО Пермского края

Уважаемые коллеги, 

На основании решения оргкомитета Пермского краевого общественного форума от 11.11.2014 в составе мероприятий форума выделена площадка для представления широкой общественности, социально ориентированным НКО, уполномоченным органам власти и органам МСУ идей и результатов проектов (программ) социально ориентированных НКО, поддержанных финансовыми средствами из федерального бюджета Российской Федерации. 

Появление такой площадки – это, во-первых, отклик на обязательства предоставления нефинансовой публичной отчетности (в соответствии с п.2.7 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства О.Ю. Голодец от 14.02.2014 г. №ОГ-П44-32пр) программ социально ориентированных НКО, получивших федеральные субсидии; во-вторых, ответ на зафиксированную оргкомитетом проблему непрозрачности результатов и содержания таких проектов для региональной общественности и органов власти (органов МСУ) за исключением конкретных целевых групп данных проектов. 

В связи с этим, как оператор данного мероприятия, обращаемся к Вам как к организации, чей проект (программа) получили федеральное финансирование в 2012-2014 гг. и приглашаем Вас (или просим обеспечить участие Ваших представителей) принять участие в открытой презентации результатов реализации программ социально ориентированных НКО Пермского края, получивших федеральную поддержку Минэкономразвития России, а также в рамках президентских конкурсов в период с 2012 по 2014 гг. 


Общая презентационная панель «Результаты проектов и программ, поддержанных федеральными и региональными бюджетными источниками, как общий ресурс Пермского края» состоится в рамках Пермского краевого общественного Форума 25 ноября с 16.30 до 17.30 по адресу: Бульвар Гагарина, 65, Пермская Ярмарка, конференц-зал №1. 


К участию в открытой презентации приглашены: 

- Представители социально ориентированных некоммерческих организаций; 

- Представители Общественной Палаты Пермского края; 

- Представители органов исполнительной власти и органов МСУ Пермского края; 

- Активисты – представители инициативных групп г. Перми и Пермского края; 

- Представители СМИ. 


Основные задачи мероприятия: 

- представить широкой общественности наиболее значимые мероприятия реализованных проектов и программ, их количественные и качественные результаты; 

- представить основные методические материалы и различные издания, созданные в рамках реализации проектов и программ; 

- представить «лучшие практики», которые были получены по результатам и рекомендуются к дальнейшему активному распространению; 

- предложить положительные примеры изменений в деятельности конкретных социально ориентированных НКО, на поддержку которых были направлены проекты и программы; 

- при необходимости обратить внимание на административные барьеры, проблемы правового регулирования и иные сложности, выявленные в ходе реализации проектов и программ и предложить рекомендации по их решению. 


Результаты мероприятия в виде перечня слайдовых презентаций и короткой стенограммы войдут в итоговые материалы Пермского общественного форума и будут направлены соответствующим органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Пермского края, Минэкономразвития Российской Федерации, Департаменту гражданских и специальных программ Администрации губернатора Пермского края, операторам президентских грантов и т.п. 


Формат мероприятия: презентационный круглый стол с элементами обсуждения. 


Каждый участник получит возможность представить программу (проект) в течение 6-8 минут (включая ответы на вопросы) и поучаствовать в общей дискуссии в конце мероприятия. 


Обращаем Вашем внимание на очень плотный график форума и ограниченное время, отведенное на презентационную площадку. 

Поэтому, для участия в мероприятии просим подготовить презентацию из 6-8 слайдов, в которой нужно отразить: 

· Наименование проекта (программы); период реализации проекта (программы); источник получения финансовой поддержки/название оператора. 

· наиболее значимые мероприятия проекта (программы); 

· информационное обеспечение реализации мероприятий проекта (программы); 

· количественные результаты реализации проекта (программы); 

· наименования основных методических и/или печатных материалов, созданных в рамках реализации проекта и доступных для ознакомления широкому кругу лиц; 

· «лучшие практики», которые были получены (обобщены) в рамках реализации проектов и рекомендуются к дальнейшему активному распространению; 

· примеры положительных изменений в деятельности конкретных социально ориентированных НКО, на поддержку которых был направлен проект (программа). 


Приглашаем принять участие в данном мероприятии и просим: 

- в срок до 22 ноября 2014 г. сообщить фамилию, имя, отчество, должность представителя организации по адресу: info@grany-center.org с отметкой в теме письма – Участие в открытой презентации проектов и программ, а также по тел.: 8 (342) 211-08-70, 211-08-80, 211-09-90. 

- предоставить информацию о наличии мультимедийной презентации (которая должна быть послана Центру ГРАНИ, как оператору мероприятия, не позднее 16 часов 24 ноября 2014 года), а также о желании предложить участникам раздаточные материалы: брошюры, иные издания, диски и т.п. о проекте. 


Просим направить презентацию в срок до 16 часов 24 ноября по адресу электронной почты:info@grany-center.org с отметкой: Материалы для открытой презентации проектов и программ, 


Контактное лицо: Шетцель Наталья Константиновна, координатор проектов Центра ГРАНИ. 


P.S.: учитывая значимость широкого информирования общественности о деятельности СОНКО, Центр ГРАНИ, как оператор мероприятия, готов предложить каждому участнику документ, подтверждающий представление результатов проекта Вашей организации на площадке Пермского краевого общественного форума. Этот документ в дальнейшем Вы сможете использовать при подготовке содержательного отчета о реализации Вашего проекта (программы). 

 


С уважением, 

Директор 

Центра гражданского анализа 

и независимых исследований (Центр ГРАНИ) С.Г. Маковецкая 

Просмотров: 969 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024