Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Пресс-релиз высшая школа экономики
12:04
Пресс-релиз высшая школа экономики

В рамках курсов повышения квалификации, проводимых «Национальным исследовательским университетом «высшая школа экономики», с 23 апреля по 16 ноябрь 2014 года прошло обучение, отобранных в этот курс, 92 представителей НКО (участниками программы стали представители НКО от Хабаровска до Калининграда) по теме Оценочная деятельность в социальном проектировании в объеме 72 часов. В рамках проекта национальной Ассоциации благотворительных организаций «Формирование экспертно-аналитической гражданской сети» 92 отобранных специалиста работали как в очной, так и в заочной форме. На очных семинарах, которые проходили в различных городах России (отобранные представители НКО Приволжского и Уральского округа работали в г. Самаре и г. Тюмени) наряду с теоретическими материалами была предоставлена уникальная возможность провести мониторинг федеральных грантов, выданных Правительством РФ. В число счастливчиков в ходе отбора в команду обучающихся попал и представитель НКО нашего города Чернов М.Ю. (исполнительный директор ФМС «Фонд Чайковский»). Его оценочная работа была по проекту г. Казани, исполнитель - Зооботанический сад, в рамках которого на территории сада был построен крытый манеж для проведения занятий по зоотерапии. Специалисты считают, что лечение животными имеет большие перспективы для реабилитации детей, отстающих в умственном развитии (проект находится в стадии изучения). 

Итоговый семинар программы «Формирование экспертно-аналитической гражданской сети» прошел в г. Москве, 14-16 ноября. В рамках итоговых мероприятия, куда были приглашены руководители исследовательских групп (в число приглашенных попал и Чернов М. Ю.) и гости представляли все федеральные округа нашей страны, прошло обсуждение самого проекта, «Получилось ли «… как всегда»? Цели, формат и правила работы в рамках проекта и семинаров. Перспективы продолжения. Вопросы и ответы. 

Были заслушаны доклады участников о проведенной работе (план, факт, трудности, преодоление, находки). Обсуждение результатов. Участники обсудили предложения по улучшению системы мониторинга реализации проекта, поддержанных органами власти в регионах России. 

Итогом мероприятия был круглый стол, на котором участники обсудили возможности использования сформировавшейся экспертной сети как общероссийской сети специалистов в области социальных проектов. 

Кульминацией стало вручение сертификатов государственного образца о повышении квалификации и высказывания официальных лиц о необходимости построения горизонтали и вертикали отношений в области оценки социальных проектов и программ. 

Просмотров: 1067 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024