Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Среда, 24.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Одиннадцатый форум доноров
01:27
Одиннадцатый форум доноров

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В РЕГИОНАХ РОССИИ: ОСОБЕННОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ.

24 октября 2013 года в Москве прошла XI Ежегодная конференция Форума Доноров «Благотворительность в регионах России: особенности и перспективы». На конференцию приехало более 200 участников из 28 регионов России и ближнего зарубежья, а также США и Германии.

На конференцию приехало более 200 участников из 28 регионов России и ближнего зарубежья, а также США и Германии. В рамках мероприятия прошло 8 дискуссий на темы региональной благо­твори­тель­ности и её технологий, роли в ней региональной власти и волонтёрства, изучили основные исследования в области региональной благо­твори­тель­ности и обсудили вопросы тиражирования проектов, поговорили о развитии эндаументов в регионах, по окончанию модераторы площадок подвели итоги и сделали прогнозы.

11 конференция собрала профессионалов в вопросах реализации социальных программ с привлечением ресурсов как бизнеса и власти, так и самого гражданского общества. Общественный сектор был представлен как крупнейшими благотворительными фондами, работающие на территории России, такие как фонды Потанина, Тимченко, КАФ России, «РЕНОВА», «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», «МЕТА», «Династия», «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации», Олега Дерипаска …; так и фондами, работающими на конкретной, район, город, территории, в этой группе выделялись фонды местных сообществ, они представляли 20 регионов России, в том числе и две организации, представляли Пермский край («Фонд города Чайковский» и его представлял исполнительный директор Михаил Чернов и «Территория успеха » из города Краснокамск и его представляла президент Елена Волкова ).

Бизнес к конференции подготовился серьезно. Он активно участвовал в дискуссиях, делился своим опытом по реализации благотворительных программ в местах своего присутствия и тиражирования лучших практик в другие регионы России. В качестве участников конференции были крупнейшие предприятия России («Норильский никель», «УРАЛСИБ»,, российский союз промышленников и предпринимателей, трубная металлургическая компания, Еврохим, ), как в банковской сфере (ЗАО «Газпромбанк», ОАО Банк Зенит, ЗАО ВТБ 24, ЗАО АКБ «НОВИКОМБАНК»).

Власть была представлена сотрудниками Министерством экономического развития РФ, депутатами ГД. Кроме этого была серьезная команда экспертов из научного сообщества, представляющие как крупнейшие ВУЗы России так независимые экспертные организации, проводящие социологические и другие исследования на территории России.

Вот ряд отзывов участников конференции:

1. Михаил Абызов, Министр Российской Федерации: «Я считаю, что для эффективного решения сложившихся проблем необходимо активное взаимодействие государства с благотворительными и с гражданскими инициативами»

2. Наталья Каминарская, исполнительный секретарь Форума Доноров: «Было очень приятно получить подтверждение того, что все доноры мыслят позитивно. Даже обсуждение самых непопулярных тем для сектора показало, что мы рассчитываем и на рост числа донорских организаций, работающих в них, и на рост общественного признания и поддержки данных тем»

Просмотров: 752 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024