Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2016 » Февраль » 23 » Объявлен XV Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в ПЕРМСКОМ КРАЕ.
00:48
Объявлен XV Конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в ПЕРМСКОМ КРАЕ.

1. Цели и задачи Конкурса

1.1. Цели Конкурса:

1.1.1.Повышение эффективности использования денежных средств ООО «ЛУКОЙЛ–ПЕРМЬ» (далее - Общество), направляемых на оказание благотворительной помощи;

1.1.2.Укрепление положительного имиджа Общества в районах производственной деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ» В ПЕРМСКОМ КРАЕ;

1.2. Задачи Конкурса:

1.2.1.Совершенствование практики социального партнерства, развития взаимовыгодных отношений с территориями производственной деятельности Общества;

1.2.2.Поддержка инициатив представителей местных сообществ в решении актуальных социальных проблем территорий производственной деятельности Общества;

1.2.3.Улучшение благосостояния населения в районах нефтедобывающей деятельности Общества;

1.2.4.Поддержка реализации детских программ в районах производственной деятельности Общества.

 

2. География Конкурса

В Конкурсе принимают участие проекты, реализуемые в районах производственной деятельности Общества, а именно, в следующих муниципальных образованиях: г. Пермь, г. Березники, Александровский, Бардымский, Верещагинский, Добрянский, Еловский, Ильинский, Кишертский, Красновишерский, Краснокамский, Кунгурский, Куединский, Октябрьский, Ординский, Осинский, Пермский, Сивинский, Соликамский, Суксунский, Уинский, Усольский, Чайковский, Частинский, Чердынский, Чернушинский, Чусовской, Юсьвинский муниципальные районы Пермского края, Татышлинский муниципальный район Республики Башкортостан.

Примечание: Возможны изменения географии Конкурса в зависимости от производственной деятельности Общества.

 

3. Участники Конкурса

3.1. Конкурс является открытым.

3.2. В Конкурсе могут принимать участие органы местного самоуправления, некоммерческие организации (за исключением политических партий), в том числе религиозные.

3.3. В Конкурсе не могут принимать участие коммерческие организации любой организационно-правовой формы, политические партии.

 

4. Организатор Конкурса

Организатором проведения Конкурса является Общество.

 

4.1. Конкурсная комиссия

4.1.1.Для организации и подведения итогов Конкурса создается конкурсная комиссия (далее - Комиссия). Состав Комиссии утверждается Генеральным директором Общества.

4.1.2.Основными задачами Комиссии являются:

4.1.2.1.Организация и проведение Конкурса;

4.1.2.2.Создание для участников равных условий конкуренции через обеспечение непредвзятости оценки представленных на Конкурс проектов;

4.1.2.3.Организация награждения победителей Конкурса;

4.1.3. Организация деятельности Комиссии:

4.1.3.1. Руководство Комиссией осуществляет сопредседатель Комиссии.

4.1.3.2. Организационно-техническую работу Комиссии осуществляет секретарь.

4.1.3.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует больше половины списочного состава Комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов и оформляется протоколом. При равенстве голосов, голос председателя комиссии является решающим.

4.1.3.4. Решения, принимаемые комиссией, являются обязательными для всех участников конкурса.

 

4.2. Экспертные группы

4.2.1.Для организации консультаций по Конкурсу, приема конкурсных заявок, первичной экспертизы, мониторинга проектов создаются две экспертные группы - «Север» и «Юг».

4.2.2.Состав Экспертных групп:

- Региональные представители Центра общественных связей Общества в территориях производственной деятельности Общества. Региональные представители утверждаются Генеральным директором Общества из числа сотрудников Центра общественных связей;

- специалисты Центра общественных связей по финансово–экономическим вопросам;

- заместители председателя Объединенной профсоюзной организации Общества (ОПО);

- заместители глав администраций муниципальных районов по социальным вопросам, по согласованию с главами муниципальных образований.

4.2.3.Основными задачами региональных представителей Центра общественных связей в территориях производственной деятельности Общества являются:

4.2.3.1. Проведение семинаров и консультаций по конкурсу;

4.2.3.2. Прием конкурсных проектов;

4.2.3.3. Экспертиза проектов по согласованию с членами экспертных групп;

4.2.3.4. Представление проектов на Комиссии;

4.2.3.5. Внесение предложений о размере финансирования проектов;

4.2.3.6. Организация подготовки проектов соглашений по форме Приложения № 4 к настоящему положению (далее - соглашение), совместно с членами экспертных групп;

4.2.3.7. Мониторинг хода реализации проектов, включая контроль расходования денежных средств, перечисленных Обществом, совместно с членами экспертных групп;

4.2.3.8. Прием итоговых документов по реализации проекта, совместно с членами экспертных групп;

4.2.3.9. Внесение предложений по лучшим реализованным проектам по согласованию с членами экспертных групп.

 

4.3. Центр общественных связей Общества осуществляет следующие функции:

4.3.1.Исполняет решение Комиссии по организации и проведению Конкурса.

4.3.2.Размещает информацию о Конкурсе в краевых средствах массовой информации, на интернет-портале Общества (www.lukoil-perm.ru), оказывает консультационно-методическую помощь участникам конкурса в подготовке и реализации проектов.

4.3.3. Своевременно осуществляет подготовку документов для проведения оплаты благотворительной помощи на основании подписанных соглашений.

4.3.4.Организует торжественные церемонии вручения свидетельств Победителям Конкурса, подведение итогов Конкурса.

4.3.5. Обеспечивает своевременное внесение в планы бюджета Общества на год, квартал, месяц расходов на финансирование конкурса.

 

5. Требования к проекту

5.1. Тематически проект должен соответствовать одной из утвержденных номинаций Конкурса (приложение № 7). Общество оставляет за собой право введения дополнительной номинации конкурса, указанной в Приложении к настоящему Положению.

5.2. Бюджет проекта должен предусматривать собственные (привлеченные) средства Участника в размере не менее 25 % от суммы гранта.

5.3. В рамках Конкурса не финансируются:

- текущие расходы Участника: заработная плата по основному месту работы, аренда офиса, а также расходы по уже осуществленному проекту;

- коммерческие проекты;

- научные исследования, разработки различных методик;

- прямая гуманитарная помощь;

- проведение журналистских расследований;

- профессиональная политическая деятельность;

- проведение митингов, демонстраций и пикетов;

- написание, издание рукописей в типографии, запись аудио и видеопродукции, фильмов на CD, DVD дисках, которые могут быть использованы в коммерческих целях;

- закупка оборудования, не требуемого для реализации проекта;

- оборудование офисов и закупка офисной мебели;

- проекты, в сметах которых запланированные расходы на заработную плату по реализации данного проекта превышают 20% от запрашиваемой суммы.

5.4. К участию в Конкурсе допускаются юридические лица с проектами, содержащими следующие документы:

- заявку на участие в Конкурсе;

- описание проекта;

- бюджет проекта;

- рекомендательные письма заинтересованных организаций, учреждений, партнеров по реализации проекта;

Юридические лица дополнительно с документами, указанными в первом абзаце настоящего пункта положения, предоставляют для участия в Конкурсе надлежащим образом заверенные руководителем или иным уполномоченным учредительными документами лицом, с приложением печати юридического лица, копии следующих документов:

* Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

* Свидетельство о постановке юридического лица на налоговый учет;

* Устав;

* Решение единственного участника юридического лица, протокол уполномоченного органа управления общества о назначении (выборе) руководителя юридического лица;

* Доверенность, выданная на имя третьего лица, и удостоверяющая его полномочия на участие в конкурсе и заключение соглашения;

* Карточка юридического лица, содержащая юридический и почтовые адреса, адрес электронной почты, номера телефонов;

* Документ, содержащий банковские реквизиты юридического лица;

* Платежное поручение о получении денежных средств получателем от любой организации с отметкой банка;

* Лицензии, подтверждающие право юридического лица оказывать соответствующие услуги (выполнять работы), в случае если деятельность юридического лица подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 

Примечание:

- В случае предоставления документов не в полном объеме Общество вправе не допустить заявителя к участию в Конкурсе.

- В случае неверно указанных банковских реквизитов заявителя Общество оставляет за собой право перераспределить другому заявителю денежные средства.

5.5 Заявка, описание проекта, бюджет проекта, рекомендательные письма представляются Участником Организатору на бумажном носителе (А 4 формата, в 1 экземпляре, шрифт Times New Roman, размер 14, обычный вид) и в электронном виде (CD, DVD, flash card) в программе WIN WORD. Представленные участником документы Организатором не рецензируются и обратно не возвращаются.

5.6. Участник Конкурса имеет право представить на Конкурс несколько проектов, но не более одного по каждой из номинаций Конкурса. Победившим может быть признан только один проект от каждого из участников.

 

6. Прием и рассмотрение проектов

6.1. Прием проектов на Конкурс осуществляется региональными представителями Центра общественных связей в территориях производственной деятельности Общества.

6.2. После рассмотрения проектов экспертными группами, проекты представляются в Комиссию, на заседании которой подводятся итоги Конкурса и определяются победители.

6.3. Основными критериями оценки проектов, представленных на Конкурс, являются:

- актуальность решаемой социальной проблемы и значимость проекта в социальном и культурном развитии территорий производственной деятельности Общества;

- наличие собственного или привлеченного вклада в денежном или натуральном выражении, возможность продолжения деятельности после окончания проекта;

- соответствие профессиональных возможностей организации планируемой деятельности, реалистичность срока выполнения проекта;

- рациональность бюджета проекта, экономичность проекта;

- степень участия в реализации проекта населения территорий производственной деятельности Общества;

- комплексный подход в решении проблем муниципальных образований.

 

7. Определение Победителей Конкурса проектов

7.1. Победители Конкурса проектов определяются решением Комиссии, которое оформляется Протоколом, и утверждается Генеральным директором Общества.

7.2. Участники Конкурса, чьи проекты признаются Комиссией лучшими, получают статус «Победитель конкурса».

7.3. Исполнители проектов Конкурса извещаются о его результатах в 10-дневный срок со дня утверждения протокола Генеральным директором Общества.

 

8. Реализация проектов

8.1. Победитель Конкурса и Общество в лице Генерального директора заключают Соглашение.

Победитель Конкурса вправе доверить подписание Соглашения, получение и использование денежных средств третьему лицу на основании доверенности, направленной в адрес Общества, с предоставлением всех необходимых документов третьего лица для заключения с ним Соглашения.

Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения обязательств по Соглашению. Форма Соглашения прилагается (приложение № 4).

8.2. Специалисты Центра общественных связей Общества обеспечивают своевременное внесение в планы бюджета Общества на год, квартал, месяц расходов на

финансирование конкурса, осуществляют подготовку документов для проведения оплаты на основании подписанных Соглашений.

8.3. Финансовое управление/казначейство перечисляет денежные средства согласно Порядку оформления и проведения платежных операций, утвержденному в Обществе Приказом от 08.06.2012 № а-438 "Об утверждении новой редакции Порядка оформления и проведения платежных операций".

8.4. Победители проектов:

- реализуют проекты, используя денежные средства Общества в размере, обусловленном Соглашением;

- ведут обособленный бухгалтерский учет полученных от Общества средств в соответствии с действующим законодательством;

- предоставляют Обществу предварительные и итоговые отчеты о реализации проекта в соответствии с Соглашением по утвержденной форме;

- представляют документы о постановке на учет приобретенных материалов и оборудования по проекту.

8.5. По итогам реализации проектов Общество определяет руководителя проекта на вручение «Селенитового медведя» за лучшее и наиболее эффективное освоение грантовых средств. Обладатель «Селенитового медведя» в предыдущем году, при прочих равных условиях, получает преимущественное право стать победителям конкурса в последующем году.

 

9. Участие в конкурсе проектов Глав муниципальных образований

9.1. В рамках конкурса социальных и культурных проектов проходит конкурс проектов Глав муниципальных районов производственной деятельности Общества. Тематически проект должен соответствовать одной из утвержденных номинаций Конкурса (приложение № 7).

9.2. Порядок оформления и приема конкурсных заявок, мониторинга, оформления итоговых документов осуществляется в соответствии с разделами 5,6,7 настоящего Положения.

 

10. Время проведения Конкурса

Конкурс проводится в 2016 году. План проведения Конкурса утверждается Генеральным директором Общества.

Просмотров: 1295 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024