Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2014 » Апрель » 3 » О результатах работы группы по программе для НКО
21:47
О результатах работы группы по программе для НКО

О результатах работы группы по разработке концепции 

Программы поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций

07 ноября 2013 года состоялось первое заседание рабочей группы по разработке концепции межведомственной программы по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций г. Чайковский. 

В состав рабочей группы вошли 11 человек: представители администрации Чайковского городского поселения, Думы Чайковского городского поселения, общественных организаций г. Чайковский. 

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы:

- Организационные вопросы работы группы.

- О взаимодействии администрации Чайковского городского поселения и социально-ориентированных некоммерческих организаций г. Чайковский.

- Рассмотрение плана деятельности рабочей группы.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

Заседание рабочей группы проводить в 1 четверг месяца в 14.00 час.

 До 21.11.2013 г. члены рабочей группы должны представить предложения в план работы группы, изучить концепции и программы поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций других муниципальных образований РФ.

Информация о начале деятельности рабочей группы и необходимости НКО внести свои предложения в разработку концепции была размещена на официальном сайте администрации ЧГП, в СМИ, сделана рассылка руководителям НКО, взаимодействующим с администрацией ЧГП.

В адрес администрации ЧГП до конца декабря 2013 г. поступили предложения для разработки концепции межведомственной программы по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций г. Чайковский от:

- депутата Думы Чайковского городского поселения Л.Н. Кустовой;

- Чайковской местной организации общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых";

- Городского благотворительного фонда «Фонд местного сообщества города Чайковского».

Данные предложения, Концепция поддержки СО НКО, осуществляющих деятельность на территории г.Перми (2013 г.), а также программы поддержки НКО различных муниципальных образований РФ, были разосланы всем членам рабочей группы для изучения.

Заседание группы, намеченное на 05 декабря, отложено в связи с тем, что 5-6 декабря в Перми состоялся Краевой общественный форум. На форуме с участием представителей администрации ЧГП обсуждались новые возможности взаимодействия органов власти, местного самоуправления, общественных организаций и бизнеса для социально-экономического развития региона; условия развития социально-ориентированных некоммерческих организаций на региональном и местном уровнях. Участникам были представлены состояние, проблемы и перспективы общественного сектора в Прикамье. 

05 февраля 2014 г. состоялась встреча представителей администрации ЧГП с руководителем Центра общественных инициатив администрации ЧМР К.М. Романовской, на которой обсуждался вопрос взаимодействия в работе по подготовке концепции межведомственной программы по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций г. Чайковский. Было получено согласие на совместную деятельность.

До настоящего времени никаких предложений и наработок от членов рабочей группы для подготовки концепции не поступило.

В связи со сложившейся ситуацией неготовности к активной деятельности представителей НКО, входящих в рабочую группу, администрация Чайковского городского поселения в феврале 2014 г. предложила исполнительному директору ГБФ «Фонд местного сообщества города Чайковского», заместителю председателя рабочей группы Михаилу Юрьевичу Чернову взять на себя основную роль разработчика Концепции межведомственной программы по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций г. Чайковский, в связи с большим практическим опытом работы в данной сфере. Михаил Юрьевич дал свое согласие. В настоящее время идет подготовка анкет для проведения исследования НКО г. Чайковский в апреле 2014 г. и аналитической записки о состоянии СО НКО г. Чайковский, на основании которых к июлю 2014 г. будет разработана Концепция.

 

 

Первый заместитель главы городского поселения –

главы администрации Чайковского 

городского поселения М.С. Мерзляков

 

Просмотров: 987 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024