Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2012 » Июль » 27 » «Микрорайон «Текстильщик» должен стать территорией счастливого детства»
14:48
«Микрорайон «Текстильщик» должен стать территорией счастливого детства»
Городской благотворительный фонд «Фонд местного сообщества города Чайковского» приступает к основной фазе проекта «Микрорайон «Текстильщик» – территория счастливого детства»

Идея проекта - совместно с жителями микрорайона, предпринимателями и советом микрорайона вернуть жизнь на детские площадки, снова сделать их территорией радости и счастья, как для детей, так и для их родителей. В ходе реализации проекта планируется также научить детей играть на площадках, обучить их дворовым играм, сделать территорию площадки безопасной для детей.

В ходе реконструкции 4 площадок предполагается установить ограждения, а это первый подводный камень, на который натолкнулась инициативная группа. Все знают проблему парковок, и естественно сегодня нужно мирить жильцов дома – тех, кто высаживал березы во время заселения в новостройки и владельцев авто.


«Изюминкой» проекта станет новшество, которое вернет людей во двор – это зоны для настольных игр для взрослых, универсальные игровые зоны для подростков (площадки многофункционального использования), и естественно особое внимание будет уделено зоне для детей от 3 до 6 лет и их родителей.

Инициаторы верят, что реализация проекта позволит людям объединиться ради будущего детей. Выигрывают те города, где жителям предоставляется возможность для воплощения новых идей и проектов, реализации инициатив и амбиций.

«Доказано, что лучше читать, чем смотреть телевизор, так и лучше делать, чем думать, что неплохо было бы, чтобы кто-то пришел и сделал за вас. Мы верим, что у нас есть инициативные граждане и грамотные предприниматели, и они поддержат наш проект и посильно помогут в воплощении идеи, - говорит директор ГБФ Михаил Чернов. -

Судя по тем собраниям, которые мы провели с людьми, мне кажется, что нам удалось преодолеть главную проблему – недоверие друг к другу, к нам, к себе. Мечты о будущем должны начинаться с изменений настоящего. Еще один плюс, который мы планируем от нашего проекта – это научить активных жителей микрорайона тому, как не превратиться в «загнанную лошадь». И ответ на поверхности мы должны научиться доверять и делегировать другим, работать командой».

Пришло время от разговоров перейти к делу! В городе около 80 площадок и если вы готовы действовать, то вас ждут в Городском благотворительном фонде «Фонд Чайковского» и в совете микрорайона «Текстильщик».
Просмотров: 846 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 DesmNed  
0
Москва ремонт недвижимости https://megaremont.pro

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024