Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 23.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2014 » Май » 21 » Международный Чемпионат по кекусинкай «Кубок Ямбурга – Ямал 2014»
16:02
Международный Чемпионат по кекусинкай «Кубок Ямбурга – Ямал 2014»

17 мая 2014 года в городе  Новый Уренгой в спортивно-оздоровительном комплексе ООО «Газпром добыча Ямбург» состоялся пятый Регулярный открытый Международный Чемпионат по кекусинкай «Кубок Ямбурга – Ямал 2014» по кумитэ среди мужчин соревнования проводятся по инициативе  газодобывающей  организации под эгидой Международной Федерации Кекусинкай IFK. В этом году за титул лучших боролись представители 17 стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании. Венгрии, Ирака, Испании, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Нидерландов, России, Туркменистана, Узбекистана, Ливана. Всего приняло участие более 89 спортсменов.

В числе участников соревнований были самые лучшие бойцы Мира, титулованные спортсмены: Дарен Стингер (Великобритания), Нордман Роел (Нидерландия), Пабло Етенсоро (Испания), Дзолт Джигата (Вегрия), Моисеев Дмитрий (Казахстан), Виктор Мозжерин (Казахстан).

Высокий уровень соревнований подчеркивало и высокое международное судейская коллегия под руководством главного судьи, председателя ФКР – Андрея Буры; и присутствие почетного гостя чемпионата – президента Международной Федерации Кекусинкай IFK Ханси Стив Арнейла, 10 дан и шихана Александра Танюшкина, 7 дан; а так же организованного перед финальными боями тирульногоь боя WFKO в тяжелой весовой категории.

Особенностью данного турнира является то, что Российскую команду представляли исключительно работники предприятия ООО «Газпром добыча Ямбург». Тренером этой  команды является небезызвестный Чайковский спортсмен и тренер Александр Ибрагимов, а команда живет и тренируются,  в перерывах между вахтами в Ямбурге в нашем городе и воспитывались в детстве в секциях Чайковского и являются членами Чайковской общественной организации «Спортивный клуб Медведь», которым руководят А. Ибрагимов и М. Чернов . Подготовку к соревнованиям они проводили в клубе Айкидо и ДЮСШ п. Марковский.

В своем приветственном слове президент Международной Федерации, Стив Арнейл заявил, что не смотря на те сложности, с которыми им пришлось столкнуться из-за не безызвестных событий в Украине они приехали будут рады продемонстрировать, что спорт вне политики.

Результатом соревнований стал успех наших земляков, из 9 наград, разыгрываемых на соревновании, 7 выиграли наши представители. Кроме этого и в обязательном упражнении для финалистов турнира по тамэсивари выиграл так же наш спортсмен.

Мужчины до 70 кг.

  1. Моисеев Дмитрий (Казахстан)
  2. Томилов Александр (Спортивный клуб Медведь, Россия)
  3. Соломенников Евгений  (Спортивный клуб Медведь, Россия)

Мужчины до 80 кг.

  1. Чепкасов Денис (Спортивный клуб Медведь, Россия)
  2. Даниэлян Араик (Армения)
  3. Чучков Юрий (Спортивный клуб Медведь, Россия)

Мужчины свыше 80 кг.

1.Ишахнели Виталий (Спортивный клуб Медведь, Россия)

2.Тилов Артур (Спортивный клуб Медведь, Россия)

3.Каршигеев Александр (Спортивный клуб Медведь, Россия)

Специальные призы

За лучшую технику – Редондо Кардосо Даниэль (Испания)

За волю к победе – Чепкасов Денис (Спортивный клуб Медведь, Россия)

Самый быстрый бой - Рафаэлян Араик (Армения)

Чемпион Тамэсивари -  Тилов Артур (Спортивный клуб Медведь, Россия)

Просмотров: 969 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024