Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 25.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2014 » Март » 7 » Кубок Прикамья
12:17
Кубок Прикамья

Успешно реализован именной проект «Кубок Прикамья» (программа работает с 2010 года. За этот период на ее реализацию привлечено боле 10 миллионов рублей)

1 марта в ФОК «Импульс», в рамках реализации именного проекта предприятия «Нефтегаздеталь», прошел IV профессиональный международный турнир по кекусинкай-каратэ «Кубок Прикамья». Эти соревнования уже стали для нашего города традиционными и состоялись на чайковской земле в четвертый раз. Кроме того, второй год подряд турнир носит статус международного - в этом году в нем принимали участие 2 спортсмена из Беларуси и один из Азербайджана.

Официальная церемония открытия турнира началась с показательного выступления юных спортсменов – воспитанников чайковской федерации кекусинкай-каратэ. Далее к участникам и гостям турнира с приветственным словом обратился глава города, председатель попечительского совета ФМС «Фонд Чайковский», Игорь Андриив: «Добрый день! Сегодня в нашем городе очередной спортивный праздник. Хочу пожелать всем хороших эмоций и незабываемого зрелища. Также выражаю благодарность организаторам турнира, а участникам желаю удачи».

К словам главы города присоединился почетный гость турнира, вице-президент международной федерации каратэ, Дэвид Пиктхол (Лондон, Англия). Он поблагодарил организаторов турнира и пожелал бойцам проявить все свое мастерство. «Я рад, что здесь состоится первый титульный бой новой организации – World Fighting Kyokushin Organization. Всем удачи!», - закончил свое выступление Дэвид.

Всем почетным гостям были вручены сувениры от главы города, председателя попечительского совета фонда, а Дэвид Пиктхол внес запись в Книгу почетных гостей города Чайковский.

Первым поединком турнира стал ветеранский бой, в котором встретились Александр Моисеев из Перми и Роман Черненко из Чайковского. Победителем поединка признан пермяк.

Отличительной чертой четвертого Кубка Прикамья стало проведение первого в истории титульного боя новой международной организации – World Fighting Kyokushin Organization (WFKO). По регламенту бой состоял из пяти двухминутных раундов. Право сразиться в первом титульном бое в истории WFKO досталось двум российским спортсменам – Павлу Черепанову (город Сатка) и Фариду Касумову (город Кемерово). По итогам пяти раундов победителем титульного боя был признан кемеровский спортсмен.

Далее начались основные бои. Чайковский на «Кубке Прикамья» представляли два спортсмена: Денис Чепкасов и Андрей Борисов. Денис– мастер спорта, призер Кубка России, призер Всероссийского турнира «Самарский мастер» 2013 года. Андрей – мастер спорта, победитель Кубка Европы, победитель Всероссийского турнира «Самарский мастер», победитель «Кубка Прикамья» 2013 года.

Турнир проводился в личном зачёте по олимпийской системе с выбыванием после поражения. По результатам соревнований, в условиях жёсткой конкуренции, в упорной борьбе, первое место занял Сергей Чмуневич из Кемерово, действующий чемпион мира. К сожалению, спортсмен из Чайковского Денис Чепкасов, в поединке с Сергеем Чмуневичем в ¼ финала бой проиграл.

На втором месте Артём Назаретян (Москва), третьим стал Игорь Ряднов (Москва), на четвёртом месте Артур Крымов (Тула).

Победители и призёры стали обладателями денежных призов, а Денис Чепкасов, уступивший в четвертьфинале абсолютному чемпиону, был награждён за волю к победе специальным призом главы города Чайковский - телевизором.

Подводя итоги соревнований, главный судья Андрей Бура поблагодарил организаторов за проведение турнира на высочайшем уровне. Отдельные слова благодарности были адресованы мэру города И.Андрииву, внимательно следившему за ходом соревнований, за ежегодную помощь в организации турнира, поддержку спортсменов, за неоценимый вклад в развитие единоборств и спорта в целом.



Просмотров: 812 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024