Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 18.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Город в движении
17:47
Город в движении
14 сентября 2012 г. в Чайковском состоялся культурно-спортивный праздник «Город в движении», посвященный открытию Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

Учредителем праздника выступила администрация Чайковского городского поселения. В течение всего дня на разных площадках города проходили спортивные соревнования по различным видам спорта.

Стартовал праздник на центральной площади города с общегородской утренней зарядки «С бодрым утром!» с участием школьников и студентов, воспитанников дошкольных образовательных учреждений, работников администраций, учреждений и организаций города, а также членов немецкой делегации, прибывшей в Чайковский накануне.

Со словами приветствия к собравшимся обратились глава города Игорь Андриив и председатель парламента города-побратима Нойштрелиц Андреас Буцки. Они пожелали участникам заслуженных побед в соревнованиях, а горожан пригласили к активному участию во всех мероприятиях дня.

Затем на центральной площади города открылась спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений, на старт вышло около 300 маленьких спортсменов. В это же время в детско-юношеской спортивной школе состоялся турнир по футболу среди школьных команд.

Далее на площади Карла Маркса прошел турнир по уличному баскетболу среди юношеских команд, в котором приняли участие и представители немецкой делегации. Абсолютными победителями стали команды - «Юность» из п. Новый и «Они» из лицея «Синтон». 2 место у команд «Искра» из п. Новый и «Парни из Гимназии». 3 место заняли команды «Синтоши» и «Фантомасы», обе из лицея «Синтон».

 На стадионе у Гимназии проходила Спартакиада среди учащихся школ  № 1, 4,11,8, 10, 7 и Гимназии.

В 14.00 часов состоялось награждение победителей по итогам прошедших соревнований. Игорь Андриив и Андреас Буцки вручили представителям команд - победителей дипломы, кубки и подарочные спортивные сертификаты.

А чуть позже на площади К. Маркса прошли «Весёлые старты» среди команд первоклассников школ № 4,10,11 и Гимназии.

Самыми необычными и незабываемыми стали соревнования среди самых маленьких жителей города «Забеги ползунков и ходунков». Такое мероприятие в нашем городе проводилось впервые, в нем приняли участие 22 «ползунка» и 134 «ходунка» в возрасте от 7 месяцев до 1,5 года. Маленькие спортсмены весело преодолевали на скорость дистанцию в 8 метров, за них дружно болели родители, бабушки и дедушки. По окончании соревнований все малыши получили заслуженные награды.

Далее культурно-спортивный праздник «Город в движении» продолжила танцевально-игровая программа «Семья здоровьем хороша». 5 пар молодоженов и их гости стали участниками большого танцевального марафона. Их встретили словами поздравлений Игорь Андриив и Андреас Буцки, к праздничной сцене новобрачные шли по живому коридору из воздушных шаров.

Вечером на площади состоялся концерт Пермского губернского оркестра под управлением Е.А. Тверетинова. В завершение праздничного дня все жители и гости города были приглашены посетить соревнования Континентального Кубка FIS по прыжкам с трамплина.

В массовом культурно-спортивном празднике приняло участие несколько тысяч горожан, которые собственным примером подтвердили девиз праздника «Чайковский – город спорта!»

Просмотров: 823 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024