Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2016 » Июль » 7 » Галактика городов П.И. Чайковского. «Дни Германии» снова в Чайковском!
07:58
Галактика городов П.И. Чайковского. «Дни Германии» снова в Чайковском!

Галактика городов П.И. Чайковского
«Дни Германии» снова в Чайковском!


Администрация Чайковского городского поселения в партнерстве с Чайковским благотворительным фондом «Фонд Чайковского» стала победителем конкурса Посольства Германии «Дни Германии в российских регионах - 2016». 
На конкурс был представлен проект «Ключевой момент», посвященный 60-летию города Чайковского и сотрудничеству с немецким городом-побратимом Нойштрелицем. Проект получил финансовую поддержку Посольства Германии. 
«Дни Германии в российских регионах» – это циклы мероприятий, имеющих характер фестивалей, продолжающихся несколько дней или недель и ставящих целью интеграцию различных мероприятий о Германии из области культуры, образования, науки и экономики, чтобы таким образом создать всеобъемлющий, современный и актуальный образ Германии. Основным является поддержка немецкого языка и культуры, классическое и современное искусство и страноведение, постановка актуальных для Германии и всей Европы вопросов и проблем, а также межкультурные германо-российские встречи в рамках конференций, семинаров, концертов, выставок, театральных постановок и многого другого. 
В рамках «Дней Германии в Чайковском» с апреля по июнь 2016 года состоятся конкурс чтецов на немецком языке, открытие выставки некоммерческой галереи «Драйкланг» (Ханн. Мюнден), мастер - классы специалистов по арт-терапии Нины Гелинг и Эккахарта Бушона, визит делегации города-побратима Нойштрелиц. 
В июне пройдет многожанровый фестиваль «Ключевой момент» с проведением театрального мастер-класса Маргитты Вооп (театральный педагог, режиссёр), участием музыкантов Мариана Калдарару (перкуссионист, играет на этнических барабанах, мастер по изготовлению древнего оружия и музыкальных инструментов) и Марии Корепановой (исполнительница древних удмуртских напевов, номинант "Минуты славы").
Приглашаем всех жителей и гостей города принять активное участие в международных мероприятиях!

Для справки: 
В 2011 году город Чайковский уже становился победителем грантового конкурса «Дни Германии в Российских регионах». Тогда в городе прошло более 30 мероприятий, в том числе музыкальный фестиваль «Неоконченная симфония» с участием немецких музыкантов: джазовой певицы Паскаль фон Вроблевски, пианиста, композитора Райнмара Хеншке и одного из ведущих тубистов Германии Клауса Бургера.
Авторский коллектив проекта «Ключевой момент» - победителя конкурса Посольства Германии «Дни Германии в российских регионах - 2016»: Елена Имайкина, Эвелина Бирюкова, Евгений Германюк, Наталья Голдобина, Михаил Чернов.

Просмотров: 1041 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024