Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 20.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2014 » Июнь » 23 » Фестиваль стрит-арта в Чайковском
10:16
Фестиваль стрит-арта в Чайковском

Фестиваль-конкурс уличного искусства "Экология пространства" прошел с 6 по 8 июня в Чайковском в рамках проектов "Твой успех в твоих руках", "Музыкальное содружество и "Галактика городов Чайковского".

Открыли фестиваль стрит-арта глава города Игорь Андриив, исполнительный директор ГБФ «Фонд Чайковского» Михаил Чернов и гость города - Анета Маренчикова, советник по культуре Посольства Словацкой Республики, директор Словацкого института. Они пожелали творческой команде успешной работы и вдохновения.

Пермские художники и чайковские ребята работали в течение трёх дней. Сначала для молодежи были прочитаны лекции о направлениях стрит-арта и граффити, после чего художественные проекты стали воплощаться в жизнь.

Молодые люди, любящие свой город и их педагоги – энтузиасты, сделали город ярче и привлекательней. Процессом преображения руководили профессионалы - художники уличного искусства, стрит - арт команда "Креафиш" из г. Пермь под руководством Александра Жунева.

В проекте приняли участие учащиеся и выпускники художественного отделения Детской школы искусств № 1 под руководством Игоря Кузнецова; объединение "Граффити" молодежного центра "Джем" под руководством Алевтины Жумабековой;

учащиеся отделений "Живопись", "Дизайн" и актерского отделения Чайковского музыкального училища; учащиеся отделения "Дизайн" Чайковского индустриального колледжа; художник - граффитист из Ижевска Дмитрий Костицын.

8 июня состоялась пресс-конференция участников проекта с главой города Игорем Андриивым, на которой были подведены итоги прошедшему фестивалю-конкурсу. В результате плодотворной работы новый облик приобрела стена дома напротив Чайковского музыкального училища и его внутренний двор, трансформаторные будки на площадке «Витязь» и «Сказка», электрошкафы на ул. Ленина и ограждения на

набережной. Победители конкурса получили из рук главы города Игоря Андриива памятные подарки.

На этом совместная работа чайковской молодежи и пермских художников не закончена, администрация города и Городской благотворительный фонд «Фонд Чайковского» планируют поддержать творческие инициативы по преображению городского пространства и дальше.

Проект «Твой успех в твоих руках» проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Просмотров: 1030 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024