Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
logo
Главная | Регистрация | Вход
Новости


Главная » 2014 » Май » 12 » Фестиваль национальных видов спорта
13:32
Фестиваль национальных видов спорта

Фестиваль национальных видов спорта

9 мая дан старт регионального фестиваля национальных видов спорта, который будет проходить в течении 3-х праздничных дней, в универсальном зале ДЮСШ п. Марковский Чайковского муниципального района с 9 по 11 мая. В мероприятиях примут участие спортивные коллективы Юга Пермского края, а сотни зрителей смогут насладиться и познакомиться на ряду с уже известными и полюбившимися национальными видами борьбы с новыми и мало известными – национальными. В программе первого дня прошли соревнования по каратэ, самбо, курешу. А так же все гости смогли принять участие в с новым и современным спортивным направлением, которое может быть доступно и интересно практически везде и не требует серьезных вложений средст, может развиваться в уличной среде как самостоятельно так и как вспомогательное подводящее направление для спортсмена – это кросс фит. Весь фестиваль был приурочен к празднику Дню Победы. Все участники соревнований и зрители смогли присоединиться к акции «Георгиевская ленточка», все эти дни волонтеры раздают ленточки, этот символ Дня Победы как для зрителей так и для спортсменов. На первом дне фестивальной программы присутствовали ветераны ВОВ и труженики тыла. Прежде чем открыть официально соревнования первого для фестиваля, спортсмены традиционно дали клятву, в присутствии зрителей и почетных гостей, что в соревнованиях они будут проявлять , на ряду с мужеством и волей победы, такие качества как честность, благородство и взаимовыручку. С приветственным словом к участникам соревнований выступили: директор ДЮСШ поселка Марковский – Ольга Жуйкова, действующий чемпион Европы по каратэ Андрей Борисов, ветеран единоборств, лучший боец СССР 80х годов, член попечительского совета Фонда местного сообщества «Фонд Чайковский» Александр Понькин. После официального гимна и поднятия флага России с музыкальным поздравлением к зрителям и участникам соревнований выступили воспитанницы секции аэробики Татьяны Трушниковой. Этот замечательный коллектив в течении всего дня дарил интересные танцевальные номера, иногда снимая накалившиеся страсти и разбавляя тематику единоборств темой аэробики акробатики и пластики, что тоже не маловажно для любого специалиста культивирующего единоборства. На спортивный праздник приехали ребята, представляющие 8 общественных спортивных (Спортивный Клуб Медведь, Катана, Орден Добра, ДЮСШ п. Марковский, Белые пантеры… ), представляющие: Чайковский, Куединский, Бардынский, Еловский, Чернушенский и октябрьский муниципальные районы.В первый день фестиваля на соревнованиях были разыграны 17комплектов медалей, в 10 возрастных категориях (в соревнованиях приняли участие спортсмены от 6 до 17 лет).

Главным судьей соревнований был тренер высшей категории, судья 1 категории Михаил Чернов.

В первом фесивальном дне приняли участие более 100 спортсменов, в качестве зрителей смогли посмотреть их более 200 человек. Надеемся, что остальные фестивальные дни пройдут так же на подъеме и доставят как радость участникам, так и зрителям.

Организаторы соревнований выражают сердечную благодарность за помощь в организации соревнования Администрацию Марковского сельского поселения и администрацию ДЮСШ поселка Марковский, а так же Альянсу Фондов Местного Сообщества Пермского края, Фонду Чайковский.

 

Просмотров: 969 | Добавил: Leka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024